Главное содержание

Новости

Kart

Сегодня, 25 октября 2017 года, в МБОУ города Мурманска СОШ № 36 состоялся семинар для учителей математики "Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся при изучении математики".

Участники семинара ознакомились с выступлениями:

Реймхен Л.Л., учителя математики МБОУ г. Мурманска СОШ №36, на тему "Организация учебно-исследовательской деятельности в МБОУ г. Мурманска СОШ №36";

Гедзь О.В.,учителя математики МБОУ г. Мурманска СОШ №36, на тему: "Технология проектного обучения";

Пономаренко Ю. А. учителя математики МБОУ г. Мурманска СОШ №36, на тему: "Проектная и исследовательская деятельность учащихся на уроках математики как средство повышения мотивации к обучению".

Кроме того, участникам семинара предоставилась возможность стать участниками педагогической мастерской Реймхен Л.Л.:"Применение свойств геометрических фигур к решению практических задач".

А учитель математики МБОУ г. Мурманска СОШ №36 Тормозова О.А., совместно с обучающимися школы, продемонстрировали фрагмент урока "Умножение натуральных чисел".

В завершении семинара был организован круглый стол для участников и организаторов, в ходе которого проводилось обсуждение актуальных вопросов организации учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся при изучении математики.

foto