Main content

Filter
  • Вебинар

    Вебинар «Реализация Концепции развития математического образования в Российской Федерации: развитие математического таланта школьников и математические олимпиады»
    Приглашаем учителей математики принять участие в вебинаре «Реализация Концепции развития математического образования в Российской Федерации: развитие математического таланта школьников и математические олимпиады»,который состоится 27 мая 2016 года в 10.00.
    Вебинар ведут:
    • Ященко И.В., директор ГАОУ ДПО ЦПМ;
    • Агаханов Н.Х., председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике;
    • Случ М.И., президент Всероссийской ассоциации учителей математики, заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» по направлению «Наука» (Образовательный центр «Сириус», г. Сочи).
    Участие в вебинаре предусматривает регистрацию участников.
  • Cостоялся семинар «Формирование практико-ориентированной среды как средство повышения качества естественно-математического образования»

    Cостоялся семинар «Формирование практико-ориентированной среды как средство повышения качества естественно-математического образования»
     
    27 апреля состоялся семинар «Формирование практико-ориентированной среды как средство повышения качества естественно-математического образования» для учителей математики, физики, химии.
     
  • Состоялся семинар «Преемственность между начальной и основной школой в рамках реализации концепции математического образования»

    Состоялся семинар «Преемственность между начальной и основной школой в рамках реализации концепции математического образования»
     
    21 апреля состоялся семинар «Преемственность между начальной и основной школой в рамках реализации концепции математического образования» для учителей математики и начальной школы города Мурманска.
     
  • Названы победители и призеры открытой олимпиады ММЛ по математике «Потенциал-Юниор» для учащихся 5,6 классов

    Названы победители и призеры открытой олимпиады ММЛ по математике «Потенциал-Юниор» для учащихся 5,6 классов
    В олимпиаде по математике приняло участие 178 обучающихся 5 и 6 классов образовательных учреждений города Мурманска. Олимпиада проводилась в соответствии с планом работы Открытой математической школы, которая работает в лицее в рамках Ресурсного центра профильного обучения. Пока работало жюри и проверяло работы ребят, пятиклассники и шестиклассники участвовали в работе творческих лабораторий и спортивных соревнованиях.
    Самые одаренные математики получили дипломы победителей и призеров олимпиады и высокую лицейскую награду: символ ММЛ - статуэтку «Золотая сова».
    P 20160423 152615  P 20160423 165043  P 20160423 165612
    P 20160423 153841   P 20160423 154646  P 20160423 152332

  • Результаты «Открытой олимпиады по математике на кубок Андреева»

    Результаты «Открытой  олимпиады по математике на кубок Андреева»
    Стали известны результаты «Открытой олимпиады по математике на кубок Андреева» Мурманского академического лицея.
    Участниками олимпиады стали около 300 учащихся 6,7,8 классов гимназий, лицеев и общеобразовательных школ г. Мурманска.
    Результаты олимпиады размещены на сайте Мурманского академического лицея (http://gymnasium4.ru/)
  • Консультация «Эффективные методы и приемы обучения учащихся на уроках математики»

    Консультация  «Эффективные методы и приемы обучения учащихся на уроках математики»
    20 апреля состоялась консультация «Эффективные методы и приемы обучения учащихся на уроках математики» для учителей со стажем работы до трех лет.
    На консультации обсуждались вопросы применения современных педагогических технологий, методов и приемов обучения учащихся, испытывающих трудности в изучении математики, так и учащихся с повышенными образовательными потребностями.
    Учителя математики предстали и в роли учеников на занятии факультатива по математике для учащихся 8,9 классов.
     
    IMG 20160419 162754  IMG 20160419 162825  IMG 20160419 162927